Можно ли учитывать добровольные мелкие выплаты ребенку в счет задолженности по алиментам?

Добрый вечер .подала на алименты .мы с мужем разведены .он выплачивал пару месяцев .на данный момент у него висит долг в размере 39 тысяч .ребенок звонит и отцу и спрашивает мелкие суммы на расходы по 100 рублей .может ли он обратиться к приставам и предоставить эти суммы в счет алиментов?

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

может ли он обратиться к приставам и предоставить эти суммы в счет алиментов?

 может, кто же ему запретит. Но пристав не должен учитывать эти денежные средства, если в решении суда о взыскании алиментов не указано, что определенная часть алиментов должна переводится на счет ребенка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).