Есть вероятность что кредиторы оспорят брачный договор?

У меня имеется долг по кредиту с 2013 года, исполнительный лист который висит у приставов от 27.04.17. Дохода, имущества нет и не было. Оформлен по уходу за пожилым с 2016 года. Хочу пройти процедуру банкротства через мфц, тк подхожу под банкротство длительностью более 7 лет. Состою в браке с 2021 года. У жены в собственности была 1/3 доли квартиры (1/3 на сестре и 1/3 на маме). В 2022 году заключаем брачный договор, что все собственность при покупке имущества, личная каждого на кого оформляется. В 2023 году она продает квартиру и покупает сразу другую с ипотекой, через месяц вкладывает в ипотеку мат капитал. В 2024 покупает земельный участок за 150 тр. Есть вероятность что кредиторы оспорят брачный договор?

, Роман, г. Москва

Добрый день ув. Роман.

1. Кредиторы безусловно могут ПРОБОВАТЬ оспаривать. У них работа такая.

2. Собственность вашей супруги, полученная до брака или в результате дарения, наследства — ни как не попадает под взыскание.

3. Если брачный договор заключается ДО того как она что то купила находясь в браке — то тоже не должно попадать в конкурсную массу.

Я полагаю все будет нормально. Но то что эти господа попробуют что то оспаривать — к этому нужно быть готовым.