Вопрос: может ли он написать отказ в опеке, а я заявление на опеку над ребенком в один день без передачи ребенка в детский дом

Ребенок7(лет) находится под опекой у родного дяди в г. Москве.

Я кресная мама живу в другом городе, дядя хочет передать ребенка на воспитание в нашу семью.

, Анна Якутович, г. Москва
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Одновременная подача документов возможна, чтобы снять обязанности опекуна с одного гражданина и возложить на другого. Но вам нужно заблаговременно проконсультироваться у специалистов органов опеки, тк. одного заявления недостаточно, чтобы принять соответствующее решение в отношении ребенка.