Будет ли это основанием для отказа в приватизации?
Добрый день!
Есть муниципальная квартира, в которой прописаны два совершеннолетних человека (брат и сестра). На руках есть договор социального найма. Хотим приватизировать ее на 2. Но в списке документов из интернета часто мелькает пункт, что ни у одного из нас не должно быть собственности. Это нужно подтвердить выпиской из егрн. У меня есть дача (ижс) купленная в ипотеку. Будет ли это основанием для отказа в приватизации?в ордере я прописана, в этой квартире проживаю с рождения.
- IMG_5796.jpeg
В законе такого условия нет.
Закон О приватизации от 1991 г.
Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.