Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прокололи шины на машине

мой автомобиль Газель был припаркован во дворе дома в котором я проживаю , в пятницу уехал на дачу, вернувшись в воскресенье домой обнаружил Газель на выезде со двора , четыре колеса пробиты , соседские бабушки сказали мне что это сделал старший по дому так как в субботу чистили снег на парковке машина мешала ! ремонт колес обошелся в 7400 что делать в данной ситуации ???

07 Апреля 2014, 14:01, вопрос №419452 Валерий, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Обращаться в полицию с заявлением о преступлении. Есть основания для возбуждения уголовного дела по ст.167 УК. Только укажите сразу, что ущерб является для Вас значительным.

    07 Апреля 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович
    Здравствуйте, Валерий. Значительный ущерб гражданину  определяется с
    учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух
    тысяч пятисот рублей.

    Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества



    1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -


    наказываются
    штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы
    или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо
    обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
    исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными
    работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо
    лишением свободы на срок до двух лет.



    07 Апреля 2014, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats