Интересует налоговый вычет, сколько я должна заплатить в ФНС?
Здравствуйте! Имеем: квартира (1/2 доли по приватизации и 1/2 доли дарение от матери,3 года не прошло,мать жива)Хочу продать и купить в ипотеку большую площадь.Как поняла,сумма от продажи -1 млн*13% и минус 260 тр(2 млн от покупки новой квартиры)??Интересует налоговый вычет, сколько я должна заплатить в ФНС?
Добрый день. 1. 1/2 по приватизации тоже 3 года не прошло? 2. 70% от кадастровой стоиомсти меньше 1 млн? Если да то максисмальный вычет при продажи 1 млн . остальное налоговая база для уплаты налога, который можно взаимозачетом не платить если сразу купите квартиру и вычет не делали с 2млн еще. Чтобы рассчитать налог нужно знать кадастровую стоиомсть квартиры и цену за которую планируете продать
-1 млн*13% и минус 260 тр(2 млн от покупки новой квартиры)?? Интересует налоговый вычет, сколько я должна заплатить в ФНС?
Добрый день! Это при условии, что обе сделки пройдут в одном календарном году. В остальном надо конкретики больше — когда приобретена первоначальная доля тут важно для начала