Так что мне за это может быть?

Здравствуйте, Тут такое дело. Я был с друзьями на Начевке, а на утро у хозяйки дома пропал телефон, и она написала заявление на всех, кто там был (6 человек) Всех вызвали на допрос. Ну, я сказал правду, что я там был, телефон не крал и кто взял не знаю. Так что мне за это может быть? Грозят, что поставят на учот. Что мне делать? Я телефон не крал. (Мне 17) (алкоголя или чего другого не было).

, Ваня, г. Донецк
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам не будет ничего.Если Вы не похищали телефон и не знаете кто похитил.То, что Вы были с друзьями ничего страшного, за это на учет не ставят. Ну и тем более Вас к уголовной или административной ответственности не привлекут.

В любом случае должны будут доказать вину, все неустранимые сомнения  в Вашу пользу.

Ваня
Клиент, г. Донецк
А будут ли проводить обыск в квартире?