В каком размере будет штраф, если сделать прописку по истечении отведенного времени?

Здравствуйте! После получения паспорта необходимо сделать регистрацию по новому месту жительства. В каком размере будет штраф, если сделать прописку по истечении отведенного времени?

, Алиса, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Если речь о Москве, то согласно ст.19.15.2 КоАП РФ

Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.