В каком суде рассматривать спор по договору между ИП, если заказчик утратил статус
Между двумя ИП заключен договор на изготовление и поставку деревянных изделий, предназначенных для ремонта дома, где проживает ИП Заказчик. Договором предусмотрен аванс более 80%, он оплачен Заказчиком (сумма 250 000 рублей). Обязательства Исполнителя не выполнены. Договором предусмотрено, что рассмотрение споров осуществляется в Арбитражном суде г. Москвы. Претензия Заказчика осталась без ответа. На данный момент интерес в исполнении договора отпал. Также на данный момент Заказчик утратил статус ИП. Вопросы: 1. В каком суде будет осуществляться рассмотрение данного дела? 2. Возможно ли рассмотрение данного спора в приказном производстве?
юридический адрес это для ИП, у вас будет физлицо, обращаться нужно по месту жительства ответчика