Как развестись при ипотеке с маткапиталом и потребительском кредите?

Есть недавно приобретённый ипотека, с материнский капиталом и потребительский кредит. Жена не умеет ухаживать за детьми и не только.... Как быть, точнее как развестись чтобы не взискали и просто быть свободным без всего, могу подарить квартиру и сам платить свои потребительские кредиты?

, Надир, г. Москва

Надир!

В соответствии с положениями Семейного Кодекса РФ вы имеете право заключить брачный договор и уже сейчас определить порядок использования совместно нажитого имущества и общих долгов, а можете сами принять решение относительно распоряжения своими долями в общей собственности — можете их подарить без заключения брачного договора и освободиться таким образом от части общей собственности.

Всего доброго!