Здравствуйте, у меня такой вопрос, я поступил в вуз не как льготник, потому что не успел сделать соответствующие документы, и поступил на контракт, будут ли опекунские выпдаты или нет

здравствуйте , у меня такой вопрос , я поступил в вуз не как льготник , потому что не успел сделать соответствующие документы , и поступил на контракт , будут ли опекунские выпдаты или нет

, женя, г. Москва
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, для получения опекунских выплат вам, в первую очередь, необходимо подтвердить свой статус опекаемого лица. Если вы не имеете законных оснований для получения опекунских выплат (например, не являетесь сиротой или не находитесь под опекой), то, скорее всего, такие выплаты вам не полагаются. Если вы действительно имели право на опекунские выплаты, вам следует обратиться в учреждения, которые отвечают за такие выплаты (например, в органы опеки, соцзащиты или в учебное заведение) для уточнения условий и порядка их получения.

Форма обучения (например, контрактная или бюджетная) может также повлиять на определенные привилегии и статусы. Обычное правило — выпускники, поступающие на контрактную основу, могут не иметь права на некоторые социальные выплаты.

Рекомендуется обратиться в учебное заведение, в которое вы поступили, для получения информации о возможных поддержках и субсидиях для студентов, а также о том, как можно оформить опекунские выплаты, если вы имеете право на них. Если вы не успели подготовить документы для признания себя льготником, уточните, можно ли подать заявление на получение этих льгот или выплат уже после поступления.