Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение гражданства

Здравствуйте! Я с дочерью граждане Украины,10 лет проживала в СССР,родились сын с дочерью в СССР.Сын РФ,муж(отец) РФ-в разводе.В распад СССР переехали на Украину и с дочерью получили гражданство Украины.Сейчас временно проживаем в РФ. Можем ли мы в упрощённой форме принять гражданство РФ. Что для этого нужно. Спасибо.

07 Апреля 2014, 13:04, вопрос №419375 татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 718 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна.

    В Госдуме в третьем чтении  принят законопроект, предусматривающий упрощенный порядок получения гражданства носителями русского языка, т.е теми кто постоянно разговаривает на русском языке.По данному законопроекту предусмотрено получение гражданства РФ в 3-хмесячны срок. Для того, чтобы данный законопроект заработал он должен пройти процедуру одобрения в Совете Федерации РФ и подписан Президентом РФ. В ближайшем времени данный законопроект заработает.

    07 Апреля 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats