Я ИП Пришла налоговая сделала контрольную закупку (1500т) продавец не выдал кассовый чек, сделали предписание придти в налоговую, что за это будет?
Здравствуйте. Я ИП Пришла налоговая сделала контрольную закупку (1500т) продавец не выдал кассовый чек , сделали предписание придти в налоговую, что за это будет?
Здравствуйте, за это предусмотрена административная ответственность, а именно по ст. 14.5 КоАП РФ.
Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей.
Таким образом, вас оштрафуют на 10 тыс. рублей, однако если вы субъект малого или среднего предпринимательства у вас есть возможность снизить его в два раза.