Какой правовой нормой регламентируется?

Боец СВО пропал без вести 19 ноября 2023 года (официальное уведомление получили родители от Минобороны). Признан погибшим 24 февраля 2024 года (свидетельство о смерти). От какой даты обращаться к нотариусу за наследством? Какой правовой нормой регламентируется?

, Гусева Ольга Юрьевна, г. Москва

Доброго дня ув. Ольга Юрьевна.

Истечение срока вступление в наследство начинается с момента  официальной смерти гражданина.

ГК РФ Статья 1114. Время открытия наследства
1. Временем открытия наследства является момент смерти гражданина.