Подача алиментов

Добрый день .Меня зовут Елена . Проживаю в Тульской области

У меня такой вопрос .

Я с мужем не живу год, соответственно мы с ним не разводились , просто вместе не живем , ребенку 1 годик , От него все это время я не получала не копейки .Решилась все таки подать на алименты . На сколько я знаю, муж работает не официально , то в одной фирме , то в другой ( разнорабочий ) . Каких то либо бумаг у меня нет , то что он работает . Сколько мне по закону он обязан оплачивать . Посоветуйте , как мне лучше сделать ?

Заранее вам спасибо .

, Елена, г. Суворов
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом  ежемесячно в размере одной четверти на одно ребенка заработка и (или) иного дохода. В случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме  Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из
максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих
внимания обстоятельств.

Составляя исковое заявление о взыскании алиментов укажите все обстоятельства и с их учетом определите  твердую денежную сумму, какую считаете нужной и возможной