Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подача алиментов

Добрый день .Меня зовут Елена . Проживаю в Тульской области

У меня такой вопрос .

Я с мужем не живу год, соответственно мы с ним не разводились , просто вместе не живем , ребенку 1 годик , От него все это время я не получала не копейки .Решилась все таки подать на алименты . На сколько я знаю, муж работает не официально , то в одной фирме , то в другой ( разнорабочий ) . Каких то либо бумаг у меня нет , то что он работает . Сколько мне по закону он обязан оплачивать . Посоветуйте , как мне лучше сделать ?

Заранее вам спасибо .

07 Апреля 2014, 12:40, вопрос №419335 Елена, г. Суворов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом  ежемесячно в размере одной четверти на одно ребенка заработка и (или) иного дохода. В случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме  Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из
    максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих
    внимания обстоятельств. 

    Составляя исковое заявление о взыскании алиментов укажите все обстоятельства и с их учетом определите  твердую денежную сумму, какую считаете нужной и возможной

    07 Апреля 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats