Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 116

выгнал из подъезда троих интернатовцев - несовершеннолетних, где живут мои родные (был у них в гостях). Причина - сорят в подъезде, выключают свет , в общем хулиганят, хотя в этом же подъезде живет их знакомая несовершеннолетняя девчонка. На улице они громко нецензурно оскорбляли меня. Я не выдержал побежал за одним из них, схватил за шиворот, он упал, поднялся и они втроем снова начали меня оскорблять. Я вызвал наряд полиции. Ехали они минут 40. тут же нашелся взрослый свидетель подтверждающий, что я бил того упавшего подростка и корректной форме сказал мне, что я постадаю от своих действий. Мы все дождались прибытия наряда полиции. В полиции со всех взяли объяснения, с подростков - побои (у них при встрече со мной уже были гематомы, а у того кого я задержал - свежие ссадины (получил скорее всего при падении).Подростки утверждают , что в подъезде я одного ударил головой об стену, а этого что задержал - душил. Мне вменяют 116 УК. В подъезде многие готовы подтвердить, что они хулиганят в данном подъезде. Виновным себя не признаю. Каковы мои перспективы.

07 Апреля 2014, 12:37, вопрос №419329 Евгений, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    С такими делами лучший вариант- обратиться к адвокату, у простых юристов в этом плане связаны руки.

    В целом необходимо привлечь побольше свидетелей на вашу сторону.

    Но ситуация, судя из рассказа, не в вашу пользу. 

    Падение- скажите что сам упал подросток.

    А вот как доказать, что уже были ссадины- это вопрос...

    Суд дает оценку свидетельским показаниям, но настороженно. Так что, если кто-то видел, что ссадины уже были и что сам подросток упал а не Вы его толкнули, то возможно освободят от ответственности.

    Вообще можно попробовать примириться, это дело публичного обвинения.

    08 Апреля 2014, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats