Сколько будут стоить услуге юриста по гарантированной подаче жалобы в ВС?

Добрый день. 17.07.24 Кассационный суд общей юрисдикции отказал в жалобе по делу о кадастровой ошибке. Планирую обратиться с жалобой в ВС. Сколько будут стоить услуге юриста по гарантированной подаче жалобы в ВС?

Уточнение от клиента
почему отказала первая кассация?
, Дмитрий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Планирую обратиться с жалобой в ВС. Сколько будут стоить услуге юриста по гарантированной подаче жалобы в ВС?

 Здравствуйте.

Вопросы о стоимости подготовки документов разрешаются в персональном чате.

Почему отказала первая кассация можно дать ответ только проанализировав доводы, как самой кассационной жалобы, так и отказа, а помимо этого и предыдущие решения по делу.

Подать вторую кассационную жалобу в соответствии со ст. 376.1 ГПК РФ Вы можете в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Дмитрий.

1. У вас есть судебный акт кассационной инстанции, так как на сайте он не опубликован.

Более того, на сайте Московского областного суда также невозможно получить информацию, так как сайт работает с перебоями (статус при поиске: «Информация временно недоступна. Приносим свои извинения. Попробуйте обратиться позже или обратитесь непосредственно в суд.»)

2. Что касается услуг по гарантированной подаче, то необходимо понять, что вы имеете ввиду. Предметом услуги может быть подготовка Кассационной жалобы в ВС РФ, что касается подачи жалобы, то вы самостоятельно можете её подать в течении трех месяцев трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления (ст. 376.1 ГПК РФ), в ином случае необходимо оформить соответствующую доверенность для представителя. Если вы имеете ввиду гарантированное принятие к рассмотрению жалобы, то юрист не может гарантировать вам такое, так как это не в его власти.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Стлао быт ьнадо обращаться в порядке второй кассации в судебную коллегию по  Верховного суда РФ.

Право на обращение в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации регламентировано ст.390.2 ГПК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/17c5405b55579eaa0deabb8687b263b8e9b0b4cc/

Порядок подачи кассационных жалобы в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации предусмотрен ст.390.4 ГПК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/5740075a32cd318077e5aef10aaa88d9145c89df/

Форма и содержание кассационных жалобы установлена ст. 390.5 ГПК РФ

Основания для отмены или изменения судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации судебных постановлений в кассационном порядке указаны в ст. 390.14 ГПК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/3d5dc9b7a606c4ae1e5bad83f07c5aaff56b22fc/

почему отказала первая кассация?

Надо изучать судебный акт.Там должны быть указаны основания.

Данный вопрос обсуждается с конкрентным юристом в чате.

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

У Вас не был   заявлен ключевой момент

В ходе судебного разбирательства от представителя истца Зубарева Ю.А. поступило письменное ходатайство о взыскании с ответчиков в равных частях судебных расходов… на оплату юридических услуг представителя в сумме 45 000 рублей...

По крайне мере в решении апелляции ничего про стоимость услуг представителя нет.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1

Разумными следует считать такие расходы на оплату услуг представителя, которые при сравнимых обстоятельствах обычно взимаются за аналогичные услуги. При определении разумности могут учитываться объем заявленных требований, цена иска, сложность дела, объем оказанных представителем услуг, время, необходимое на подготовку им процессуальных документов, продолжительность рассмотрения дела и другие обстоятельства

Вероятность положительного исхода рассмотрения жалобы  в Верховном суде РФ очень невысокая.  Гарантий никто здесь не даст.