В соответствии со ст. 50 СК РФ
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
Такое заявление об установлении факта признания отцовства может быть подано только в случае, когда умерший отец ребенка признавал при жизни факт своего отцовства, в связи с чем надо будет в суд предоставить соответствующие доказательства о признании умершего отца факта своего отцовства.
Заявление об установлении факта отцовства подается в районный суд по родовой подсудности в соответствии со ст. 264 ГПК РФ, а по территориальной — в соответствии со ст. 266 ГПК РФ в суд по месту жительства заявителя.
Госпошлина оплачивается за за неимущественный иск в соответствии с п. 1 ст. 333.19 НК РФ.