Как установить отцовство посмертно, если отец погиб на СВО?

Здравствуйте,я жила в гражданском браке и у меня родилась дочь, отцовство не установили т.к его посадили в тюрьму,потом он ещё несколько раз сидел в тюрьме,в одноклассниках он интересовался как дочь,но потом он опять сидел не один раз,потом я узнала что с тюрьмы он ушёл в СВО и там погиб.А есть ли у покойного родственники или нет я не знаю.Как можно установить отцовство?

, Елена, г. Москва

В соответствии со ст. 50 СК РФ

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Такое заявление об установлении факта признания отцовства может быть подано только в случае, когда умерший отец ребенка признавал при жизни факт своего отцовства, в связи с чем надо будет в суд предоставить соответствующие доказательства о признании умершего отца факта своего отцовства.

Заявление об установлении факта отцовства подается в районный суд по родовой подсудности в соответствии со ст. 264 ГПК РФ, а по территориальной — в соответствии со ст. 266 ГПК РФ в суд по месту жительства заявителя.

Госпошлина оплачивается за за неимущественный иск в соответствии с п. 1 ст. 333.19 НК РФ.