Правомерно ли учитывать доход родителей при назначении соцпомощи студенту?
Добрый день! Сын - студент, зарегистрирован и проживает отдельно в другом городе в общежитии. Стипендию не получает, других источников дохода, кроме нашей помощи не имеет. Отказали в получении государственной социальной помощи. Правомерно ли это? Должна ли учитываться наша с супругой зарплата?
Сергей, конечно ваши доходы учитываются.
Из ответа следует, что доход вашей семьи превышает величину прожиточного минимума, поэтому вашему сыну отказали в получении пособия.
С уважением, Алексей Скиданов.