Получил 2 контузии и травму правого колена, в настоящее время хожу с пластинами, направления на ВВК мне не дают, могу ли я пройти независимую ВВК?
Здравствуйте, я участник СВО, зовут меня Владимир. В ходе СВО, находясь непосредственно на выполнение боевой задачи с 2022-2023 г. Получил 2 контузии и травму правого колена, в настоящее время хожу с пластинами, направления на ВВК мне не дают, могу ли я пройти независимую ВВК?
, Владимир, г. Москва
Александр Жданов
Здравствуйте.
Независимая ВВК будет вам стоить около 100 тыс. рублей, может быть и больше. Я бы обратился вначале с жалобой в военную прокуратуру, в которой бы попросил решить вопрос с направлением на ВВК.