Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать ребёнка без согласия отца?

4-х летний ребёнок не является собственником.Прописан вместе с мамой у бабушки.

Квартиру продаём, покупаем две. Жилкомсервис требует разрешение отца ребёнка

на выписку из квартиры своей дочери .Он находится в разводе, по данному адресу не прописан, где находится не знаем. Что делать?

07 Апреля 2014, 11:34, вопрос №419231 Любовь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зайцева Людмила
    Зайцева Людмила, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Любовь, Вам необходимо обратиться в судебные органы с иском о выписке ребенка в другое жилое помещение без согласия отца.

    07 Апреля 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В некоторых случаях снятию с регистрационного учета могут способствовать органы опеки и попечительства. Ведь Вы пытаетесь улучшить жилищные условия ребенка, соответственно действуете исключительно в интересах ребенка и, надо полагать, что отсутствие согласия отца не должно являться существенным препятствием для улучшения жилищных условий ребенка. 

    Это следует из основ семейного и жилищного законодательства.

    Если такие обращения (в письменном виде) не помогут, то обращайтесь в суд, как указано выше.

    07 Апреля 2014, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats