Смогу ли я его дочь от первого брака удочерить?
Здравствуйте, если я с гражданским мужем вступлю в брак. Смогу ли я его дочь от первого брака удочерить? Так как мама девочки умерла.
У что для этого надо?
, Анастасия, г. Москва
У что для этого надо?
Добрый день,
Если Ваш будущий муж согласится, то можете (ст. 129 СК РФ).
Заявление об удочерении подается в суд
нужно заключение органа опеки и попечительства, что удочерение обосновано: Вы общались лично с девочкой.
Если дочка достигла 10 лет, то нужно ее согласие на усыновление.
С уважением,