Можно ли проходить медкомиссию у врача вне железнодорожной поликлиники?

Здравствуйте. Мне нужно пройти медкомиссию в железнодорожной поликлинике, но из-за отношения врача. Я отказываюсь проходить в жд поликлинике женского доктора. Ну вот такой врач и все тут. Меня хватило на раза два.

В итоге я хожу в платную поликлинику и к другому доктору. Отношение небо и земля.

Есть ли какая то статья, что пациент сам выбирает себе врача и это ни как не должно повлиять на прохождение медкомиссии.? Соответственно я предоставляю справки и что там еще нужно.

, Марина Балдина, г. Кандалакша

согласно ТК РФ, а также приказа № 29 Минздрава рф от 28.01.21г. проведение обязательных, периодических и досрочных медицинских осмотров возлагается на работодателя.

Работодатель вправе не принять у работника документы прохождения медицинского осмотра в сторонней медицинской организации, так как он заключил договор с мед организацией и предоставил работнику возможность бесплатного прохождения медицинского осмотра на основании ст. 214 ТК РФ и п. 9 данной статьи выдается направление на мед осмотр в котором указан адрес мед учреждения.