8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение трудового договора без согласия работника

Здравствуйте!

Муж работает на заводе по трудовому договору, в котором определен оклад и персональные надбавки(муж - один из немногих кто до сих пор работает за оклад, всех уже перевели на сдельную оплату). Вот уже несколько лет его пытаются перевести на сдельную оплату(менее выгодно), но он все эти попытки игнорирует, ничего не подписывает. И вот недавно приносят приказ, в котором его знакомят с тем, что через два месяца его переводят на сдельную оплату труда и если муж не подпишет согласие, его уволят согласно Трудового Кодекса, причем статья не указывается. Скажите, пожалуйста, правомерны ли эти действия? И что нам делать в этой ситуации?

Заранее огромное спасибо за консультации.

, Юлия, г. Пенза
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

У Вас выбор небольшой: либо соглашаться на сдельную оплату труда, поскольку, как Вы говорите, уже всех работников перевели на сделку, либо обжаловать действия работодателя в трудовую инспекцию (прокуратуру), что может впоследствии сказаться на работе Вашего мужа неблагоприятно.

Ответить на вопрос о правомерности действий администрации сложно, поскольку Вы не указываете в связи с чем был вызван на предприятии такой переход по оплате труда. Вполне возможно это закреплено локальными актами предприятия, например, коллективным договором.

Но в любом случае налицо -изменение трудового договора, которое должно заключаться по соглашению сторон и в письменной форме.

Видимо это и имел в виду работодатель прекращение с Вашим мужем в случае отказа трудового договора по п.7 ст.77 ТК РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Законно ли изменение трудового договора и коллективного договора при введённом режиме самоизоляции?
Законно ли изменение трудового договора и коллективного договора при введённом режиме самоизоляции, без моего согласия.
, вопрос №2735538, Павел, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Изменение условий трудового договора с работником по инициативе работодателя в условиях, когда работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет
Добрый день ! В настоящее время в организации сложилась ситуация при которой, должность менеджера по рекламе потеряла свою актуальность и значимость ввиду проведенных организационно-технических мероприятий, в частности размещения рекламной продукции полностью через интернет ресурсы с привлечением технических подрядчиков, что обходится организации дешевле чем содержание постоянного сотрудника. По всем критериям оценки должность менеджера по рекламе подлежит сокращению, однако руководство, учитывая социальное положение работника, а именно нахождение его в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3-х летнего возраста (сентябрь 2020г.) и сохранением за ним рабочего места, приняло решение сохранить должность, с понижением оклада в 2 раза. Вакантных должностей в организации нет, соответственно варианты с предложением должностей отсутствуют. - Организация готовит изменения в штатное расписание с 01.01.2020 и утверждает штатное расписание на 2020 год; - Готовит приказ в части касающейся должности работника - изменение размера оплаты труда; - готовит уведомление работнику за два месяца об изменении существенных условий труда, с приложением дополнительного соглашения к трудовому договору; - направляет работнику вышеперечисленные документы для ознакомления с ними способом почтового отправления с уведомлением в получении и приглашением прибыть в отдел кадров для ознакомления и подписания документов ПРАВОМЕРНЫ ли будут вышеприведенные действия организации по отношению к работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет.
, вопрос №2557570, Бурдин Александр, г. Москва
21 ответ
Трудовое право
Изменение трудового договора с работником
Здравствуйте. Я, С.В, заключил с заводом настоящий трудовой договор от 01,07,2015г. В пункте 1,3 прописано- трудовой договор заключается на неопределенный срок и окладом 22000 руб. После этого мне повышают заработную плату и мы подписываем дополнительное соглашение с 09.11.2015г. В нем прописано что должностной оклад установлен в размере 26000 руб и срок трудового договора - неограниченный. В 01.02.2017 г мне вновь повышают заработную плату в связи с инфляцией по стране 6,5 %, и снова подписываем дополнительное соглашение, но в нем уже прописано, По соглашению сторон с 01.02.2017г по 31.12.2017г должностной оклад составляет 27700 руб, а срок трудового договора также прописан - неопределенный. Хочу знать что будет, по истечению последнего доп соглашения действующего до 31.12.2017года, расторгнут ли со мной трудовой договор и останется мой прежний оклад в 26000 руб. если я останусь дальше работать ссылаясь на неопределенный срок трудового договора который прописан в доп соглашение?
, вопрос №1547987, Семён, г. Ульяновск
1 ответ
Трудовое право
Изменение трудового договора, если работник против перевода в другое подразделение ООО
Заведующий ООО «Стиль» предложил мастеру женской парикмахерской, расположенной на Комендантском пр. в г. Санкт-Петербурге, Шиловой перейти на работу в другую парикмахерскую того же ООО, расположенную на ул. Будапештской. Шилову не устраивало предложение заведующего, т.к. новая парикмахерская находилась далеко от ее дома, и в случае перехода она теряла значительное число постоянных клиенток. Несмотря на это, заведующий издал соответствующий приказ, однако Шилова к работе в другой парикмахерской не приступила и через 3 дня была уволена за прогул. О каком изменении трудового договора идет речь? Правомерны ли действия работодателя? (ТК РФ, гл.12).
, вопрос №1040835, Света, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Сменилось руководство предприятия (умер директор) временно назначили другого, требуется ли изменение трудовых договор работниов об этих изменения?
Сменилось руководство предприятия (умер директор) временно назначили другого, требуется ли изменение трудовых договор работниов об этих изменения???, ведь в ТД написано что именно другой принимал работников на работу? ни где не нашла что это как бы важный фактор для ТД но всё же нужна консультация
, вопрос №553946, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ