Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В какие сроки должно выйти постановление суда

здравствуйте вчера у нас прошел суд не в нашу пользу судья сказал что постановление суда выйдет 5февраля и придет по почте скажите пожалуйста а потом мы сможем подать на апеляцию

30 Января 2013, 11:05, вопрос №41918 татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Я понял, что вчера Вам огласили лишь резолютивную часть судебного решения. Согласно ст.199 Гражданского процессуального кодекса РФ составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более 5 дней со дня окончания разбирательства по делу. Согласно ст. 214 ГПК РФ копии решения суда лицам, не присутствовавшим в судебном заседании, высылаются не позднее чем через 5 дней со дня принятия решения в окончательной форме.

    30 Января 2013, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если вы присутствовали в судебном заседании то суды как правило не направляют лично присутствовавшей стороне решения (постановления) по почте. Поэтому рекомендовал бы вам самостоятельно явиться в суд и получить необходимый вам документ, это будет быстрее и надежнее.

    Если ваше постановление по делу об административном правонарушении то лучше дождаться когда оно к вам придет, срок обжалования у вас начнет проистекать с момента получения его вами.

    30 Января 2013, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats