Здравствуйте, пополнял сайт на 4 т и нечаянно отправил 2 раза по 4 т, сказали решат вопрос в течении 48 часов а

Здравствуйте, пополнял сайт на 4 т и нечаянно отправил 2 раза по 4 т , сказали решат вопрос в течении 48 часов а прошло уже больше , есть ли у меня шанс хоть как то засудить сайт и вернуть деньги а то и больше .?

, Абдул-Азиз, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Абдул-Азиз,

Если вы ошибочно отправили деньги дважды и вам не вернули сумму в оговоренный срок, у вас есть возможность обратиться в суд. В данном случае могут применяться нормы Гражданского кодекса РФ, а именно статьи о неосновательном обогащении (ст. 1102 ГК РФ).

Вы имеете право потребовать возврата излишне уплаченной суммы. Вам необходимо направить претензию в адрес администрации сайта с требованием возврата средств, указав все обстоятельства дела. Если ответа не последует или вам откажут в возврате, вы можете подать исковое заявление в суд.

Также стоит учитывать, что если у вас есть доказательства переплаты (например, квитанции или выписки из банка), их следует приложить к иску. Суд будет рассматривать дело на основе представленных доказательств.

В случае успешного исхода дела, помимо возврата излишне уплаченной суммы, вы также можете потребовать возмещения судебных расходов и компенсации морального вреда, если сможете обосновать его причинение.

Хотите, я помогу вам подготовить необходимые документы или проконсультирую вас более подробно?

Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр