Что делать, если продавец в интернете отказывается возвращать деньги за обувь неподходящего размера?
Добрый день. Приобрела обувь в интернете по заказу. (Группа в телеграмме) Пришли узкие тапки, ходить в них невозможно!
продавец менять размер или возвращать деньги отказывается, ссылаясь на то что у меня широкая нога, и у других клиентов все нормально . Я объясняю что они мне не подходят. Как быть в данной ситуации, и что я могу сделать
Направляйте претензию с требованием о возврате денежных средств, если указанные выше условия по сроку и товару соблюдены, и если денежные средства не будут возвращены, обращайтесь в суд. В суде можно будет заявить также требования о компенсации морального вреда на основании ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» и взыскании штрафа в пользу потребителя в силу ст. 13 указанного Закона.