На сколько правомерно требование сотрудников Гаи?
В Гаи требуют для выдачи справки 2 участников дтп. 2 участник не выходит на связь. На сколько правомерно требование сотрудников Гаи?
, Юлия, г. Москва
Олег Войтковский
Здравствуйте. Для обращения в страховые выдается определение об отказе в возбуждении дела или постановление в отношении второго участника, его неявка вынесению этих документов не препятствует. Выдается в пределах срока административного расследования в течение 2 месяцев (срок месяц, может быть продлен до двух). Подробней о ситуациях по возмещению можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/41 если нужны индивидуальные консультации — обращайтесь в личные сообщения