Подскажите в какие сроки должен издаться приказ и в какие сроки мужа должны отправить домой после получения приказа
Здравствуйте. Мой муж был призван по мобилизации в октябре 2022 года, в сентябре 2023 у нас появился третий ребенок, было вынесено решение военной комиссии на предоставление ему отсрочки и увольнения со службы. Документы прошли почти все этапы. На данный момент командир части отправил все документы в главное Министерство обороны Москвы, для издания приказа на увольнение. Подскажите в какие сроки должен издаться приказ и в какие сроки мужа должны отправить домой после получения приказа. Сейчас его вывели из зоны боевых действий и он находится в части, ожидая приказа.
Наталья!
Учитывая большое количество аналогичных случаев, сложно предположить — как быстро вопрос решится в Москве, повлиять на это сложно, но по правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, военная служба для него должна закончиться после исключения из списков части, на что даётся месяц после получения частью выписки из приказа об увольнении.
Всего доброго!