Имеет ли право жена на деньги от продажи квартиры, полученной отцом до брака?

Добрый день, если у отца есть недвижимость, которая у него очень давно,три года назад он женился,если продать квартиру, будет ли иметь право на собственность его жена?

, Алёна, г. Москва

Здравствуйте!

1.Если коротко, то ситуация требует уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Недвижимость приобретена в браке или нет?

Если имущество приобреталось в период брака, то это совместная собственность супругов (статья 34 СК РФ), отсюда вытекают права обоих супругов на конкретное имущество.

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.