Ребёнка заставили раскладывать наркотики, сейчас узнали и не знаем, что делать, куда обратиться?

Ребёнка заставили раскладывать наркотики, сейчас узнали и не знаем, что делать, куда обратиться? Ему угрожают. Возраст 14 лет

, Всеволод, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Раз есть угрозы, надо обращаться в полицию (либо шантаж перерастет в действия).

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении.

Данный факт (своевременное обращение) будет и плюсом, когда выявится распространение наркотиков.

.
С уважением, Буланкина Светлана

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Всеволод!

Для начала наймите адвоката. С ним обращайтесь в полицию с явкой с повинной. Его поставят на учет в ПДН и на учет в ГУКОН. Адвокат поможет не злоупотреблять полномочиями сотрудниками полиции.

По угрозам — обычно опера ГУКОН сопровождают таких лиц, а преступников находят и им дают длительные сроки.