Можно ли вернуть телевизор в магазин, если сняли пленку и не устраивает качество?

Здравствуйте

Если я купила телевизор

Привезли домой сняли плёнку

Но качество не ахти

Могу ли я вернуть телевизор ??

, Нария, г. Москва

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать сколько дней прошло с момента покупки, причину неисправности; соответствует телевизор характеристикам, указанным в документах.

Основания и порядок отказа от товара в течении указанного срока, после истечения данного срока предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

В течении 15 дней со дня покупки при обнаружении недостатков в телевизоре покупатель может требовать возврата денег; обмен.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного недостатка;

-нарушение сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней по причине ремонта.

Можете подать претензию; обратиться в суд при наличии оснований.