8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

До брака моей сестре подарил дом отец

До брака моей сестре отец подарил дом.У ее супруга от первого брака два сына.Как оформить документы, чтом наследницей была ее единственная дочь после ее смерти.

, Анжелика, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Либо завещание, где единственной наследницей указывается дочь. Однако, в этом случае может оказаться обязательная доля в наследстве, в случае, к примеру, нетрудоспособности супруга умершей. В таком случае он всё равно получит долю в наследстве. 

Анжелика, в Вашем случае самым лучшим вариантом будет оформление сестрой договора дарения на дочь.

0
0
0
0

Если Ваша сестра умрет раньше мужа, то он и ее родная дочь будут наследниками первой очереди. А через него и его сыновья получат эту часть. Чтобы этого избежать, пусть Ваша сестра при жизни напишет завещание только на свою дочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли отменить депортацию при получении отцом гражданства РФ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,меня депортировали 4 месяца назад на 5 лет , полтора года назад я просрочил патент прописку и загран паспорт . Сейчас мой отец получает гражданство на основании того что мой брат участник Сво , отец болен есть документы подтверждающие это , есть ли шанс после получения отцом гражданства отмены моего депорта . Спасибо большое за ранее
, вопрос №5063581, Рашад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли передать деньги наследнику без оформления наследства, чтобы избежать взыскания по долгам?
Добрый день я случайно подписала долговую расписку что беру в долг большие деньги. У меня денег нет , но у моей мамы есть. Когда мама будет умирать, может ли она без оформления наследства отдать деньги моей сестре и при этом их не запросят с моей расписки ?
, вопрос №5063068, Лара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оформить развод и алименты во время беременности при рисках споров о ребенке?
Моя сестра беременна и скоро родит. Они с мужем разошлись 1,5 месяца назад и не собираются сходиться. Она не знает что сделать подать на развод после рождения и на алименты или мирно договориться, но пока не разводиться официально. Она боиться, что если подаст на развод и на алименты он начнет судиться и захочет забрать ребенка себе. Деньги на адвокатов и юристов у него хватит, чтобы судиться до последнего. Сестра не работает и пособий с работы получать не будет. Живет с мамой в однокомнатной квартире. У него двухкомнатная квартира, официальная работа, есть возможность нанять няню либо привезти свою маму чтобы воспитывать ребенка.
, вопрос №5062776, Эльмира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право на выплаты сестры по отцу при гибели брата на СВО?
Подскажите пожалуйста. Мой родной брат пропал без вести на СВО(у нас с ним одна мама один папа)жены и детей нет, но еще есть две сестры по отцу(в случаи его смерти) сестры только по отцу имеют ли права на выплату?
, вопрос №5062341, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если арендодатель не отдает вещи из квартиры из-за долга?
Здравствуйте! Мы с сестрой сняли квартиру, подписали договор, через месяц моя сестра сняла вторую квартиру у того же арендодателя(договор на вторую квартиру подписан не был). По истечению некоторого времени мы столкнулись с непреодолимыми жизненными трудностями, отсутствие денежных средств и т.д. Сообщили об этом арендодателю и готовы были оплатить полностью коммунальные услуги и за дни, которые мы проживали, но получили в ответ то, что арендодатель сменил замки и не позволяет нам забрать свои вещи и документы. Мы договорились о встрече с ним для урегулирования вопроса, он начал требовать с нас сумму, которая превышает нашу задолженность в 4 раза. Естественно, таких денег нет да и непонятно почему мы должны платить ему эту сумму. На уговоры составить расписку он не пошел, выставил ночью нас за дверь без вещей и документов и сказал, что если к утру суммы не будет, доступ к вещам мы не получим. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №5061649, Имма, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.04.2014