Как забрать автомобиль, если он удерживается как улика до суда?
Здравствуйте,автомобиль в моей собственности удерживают,как улику до суда.написала ходотайство - отклонили.как забрать автомобиль?
, Ольга, г. Москва
Здравствуйте, Ольга!
Нанимать юриста или адвоката, с ним разбираться — почему изъят автомобиль — по административному или уголовному делу, каким документом изъят и почему отказали в ходатайстве. после чего, вероятно, будет возможность подать жалобу, если уголовное дело — то в суд в порядке ст.125 УПК РФ, если административное — вышестоящему руководству.