Что делать с неиспользованным отпуском при окончании контракта?

Здравствуйте, у меня 25 июля заканчивается контракт, и при этом я не был за год не разу в отпуске, что делать

, Роман, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Вы можете подать рапорт на увольнение согласно требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Рапорт подается на командира воинской части, он назначает аттестацию. Если аттестационная комиссия признает ваш случай исключительным — вас может уволить Министр обороны своим приказом.

Но для этого надо грамотно расписать ваш исключительный случай. Обращайтесь, поясню, какой случай у вас исключительный и грамотно составлю рапорт для подачи командиру.

Отпуск обязаны будут предоставить в следующем году по закону.