Добрый день, муж мобилизован в сентябре 22 года Сейчас я беременна И возможно ли если я официально пойду сразу работать после родов, чтоб он взял декретный отпуск по уходу за ребенком

Добрый день,муж мобилизован в сентябре 22 года

Сейчас я беременна

И возможно ли если я официально пойду сразу работать после родов, чтоб он взял декретный отпуск по уходу за ребенком

, Александрина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александрина!

Законодательно мобилизованные не имеют такой возможности, как и все военнослужащие. Поэтому, в отпуск по уходу за ребенком его не отпустят. Нужно искать иные оснвоания для увольнения или демобилизации, согласно требований указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».