Но он получал надбавку за работу с ГТ, соответственно на следующий день ему прекращается выплата надбавки, а

профессор должен участвовать в конкурсе на замещение должности, соответственно по истечении срока договора его увольняют, он выигрывает конкурс и его опять принимают на должность в следующий день. Но он получал надбавку за работу с ГТ, соответственно на следующий день ему прекращается выплата надбавки, а при приеме на работу в этой же должности , руководитель уже не выплачивает надбавку и не хочет! Законно ли это?

, Александр, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для определения неправомерности действий работодателя, необходимо проводить проверку по обращению работников.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

В сложившейся ситуации необходимо уточнить при заключении трудового договора, контракта и при оформлении (переоформлении) допуск к государственной тайне, при представлении в кадровое подразделение собственноручно заполненную и подписанную анкету (форма 4), с какого числа будет оформлен допуск с ГК, уровень допуска с проведением проверки или нет.

Доброго Вам дня

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за помощь! С уважением, Александр.