8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение выплат страховой

Добрый день!

В ноябре 2012 года во дворе замяла машину соседа. С места ДТП уехала. В тот же вечер приехала в ГАИ на "разбор" и к дознавателю тоже явилась.

Права у меня изъяли, но суд так и не состоялся! В марте 2013 года я забрала свои права у дознователя, по истечению срока давности.

На прошлой неделе мне пришло письмо из страховой компании с требованием оплатить расходы на ремонт пострадавшей машины, т.к. я скрылась с места ДТП.

Если суд по лишению прав так и не состоялся я всё рано обязана выплачивать страховой компании расходы?

Есть ли срок давности по компенсации?

И имеет ли роль в данной ситуации ДОСАГО?

Показать полностью
, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Алексей Алеферко
Алексей Алеферко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данной ситуации требования страховой компании правомерны (если Вы конечно являетесь собственником транспортного средства). Если вы не являетесь собственником транспортное средства, то требования страховой компании можно оспорить.

В том случае, если вы собственник, и требования правомерны, можно поставить вопрос о соответствии требуемой с Вас суммы реальному ущербу, причиненному вследствие ДТП (т.е. завышена она или нет.

Вопрос по ДОСАГО не очень понятен.

Срок давности в данном случае применяется общий, т.е три года.

если Вам необходима будет юридическая помощь, обращайтесь.

0
0
0
0
Александр Яськов
Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

К вопросу по ДОСАГО, здесь оно ни какой роли не играет, так как применяется только в том случае если ущерб превысил лимит по ОСАГО, в вашем случае я так понимаю выплат от вашей страховой компании не было, в следствии оставления Вами места ДТП.

С уважением, Александр.

ООО «Правовой-Эксперт»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.04.2014