Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка новорождённого ребёнка

могу ли я прописать новорожденного ребенка без согласия одного собственника если не являюсь собственником сама,но мои трое несовершенолетних детей являются собственниками 3/4 жилого помещения,при этом я прописана на этой жилплощади?

07 Апреля 2014, 07:06, вопрос №418969 людмила, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Несовершеннолетнего прописываете по месту регистрации родителей (одного из них) на основании п. 28. Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»
     Регитсрацияи по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность
    родителей и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних.

    07 Апреля 2014, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats