Можно ли в 17 лет одному поехать на отдых в турцию?

Можно ли в 17 лет одному поехать на отдых в турцию ?

, Иван, г. Москва

Добрый день!

У ребёнка, который едет за границу без законного представителя — родителя, усыновителя, опекуна или попечителя, должны быть при себе: загранпаспорт нотариально заверенное согласие на выезд от одного из законных представителей

Иван
Клиент, г. Москва
А для заселения в отель?

Данный вопрос необходимо предварительно урегулировать с администрацией отеля, поскольку на иные государства законодательство РФ не распространяется.