Добрый день.
И говорит, что для этого нужна моя дочь, для выдачи дубликата доверенности.
В ст. 52 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате»
(утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) указано, что
В случае утраты лицом, от имени или по поручению которого совершалось соответствующее нотариальное действие, документа, выражающего содержание нотариально удостоверенной сделки, исполнительной надписи, или нотариального свидетельства, экземпляр которых хранится в делах нотариальной конторы в соответствии с частью второй статьи 44.1 настоящих Основ, по заявлению в письменной форме такого лица, его представителя или правопреемника выдается дубликат утраченного документа.
Таким образом, для целей получения дубликата нотариального документа должны быть соблюдены одновременно следующие условия
1. Обратиться за его выдачей может лицо, от имени которого совершен данный документ, т.е. Ваша дочь.
2. У нотариуса должен храниться экземпляр данного документа.
Однако нотариус прав — хранение экземпляра доверенности не предусмотрено законом, о чем оговорено в ст. 44.1 Основ
Нотариусы при совершении нотариального действия оставляют в делах нотариальной конторы один экземпляр нотариально удостоверенных завещаний, договоров, нотариальных свидетельств и исполнительных надписей.
И по данным формальным критериям он может отказать в выдаче нотариальной доверенности.
дочери нет в стране
Она может Вам оформить новую доверенность в консульстве РФ по месту своего нахождения и выслать ее Вам почтой.
Оформление и выдачи доверенности в консульстве допускается в силу ст. 26 ФЗ от 05.07.2010 N 154-ФЗ
«Консульский устав Российской Федерации».
Для этого ей нужно будет подготовить самой проект доверенности и предварительно записаться на прием в консульство.
Консульство принимает с уже готовым проектом документа, за который ей следует оплатить установленные сборы.
После его удостоверения доверенность, как уже сказал, направляется Вам по почте.