Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, я работала на складе валберис по договору, выплачивают штраф, надоело, нашла другую работу, но не уволилась с вб, прошло 2 месяца, хочу уволиться дистанционно, что мне делать
Здравствуйте, я работала на складе валберис по договору, выплачивают штраф, надоело, нашла другую работу, но не уволилась с вб, прошло 2 месяца, хочу уволиться дистанционно, что мне делать
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Вопрос о работодателе, у которого нет юридических оснований для предъявления штрафа работнику, штрафы не предусмотрены ТК РФ. т.е. трудовой договор в данной ситуации, ничтожен и у работника есть право оспорить действия работодателя в судебном порядке и подать жалобу в«Онлайнинпекция.рф» для проведения проверки.
В ТК РФ нет понятия отработки при увольнении, есть регламент срока уведомления работника о предстоящем событии, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (переезд, болезнь, учёба, другие причины) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника, произвести полный расчёт и произвести запись об увольнении трудовой электронной книжке. Заявление вы можете отправить заказным письмом, телеграммой, заверенной работниками Почты РФ и продублировать, отсканировав в электронном виде.
Доброго вам дня