Могут ли меня оштрафовать за то что я вовремя не сделал прописку?

Здравствуйте! Я не прописан в квартире которая оформлена на супругу уже как год. Сейчас хочу прописаться в этой квартире. Могут ли меня оштрафовать за то что я вовремя не сделал прописку? Читал КОАП статью 4.5 и 15.15.2

, Владислав, г. Москва
Алексей П
Юрист, г. Воронеж

Да, за проживание в жилом помещении без регистрации предусмотрен административный штраф (ст. 19.15.2 КоАП РФ): 34

до 5000 рублей — для Москвы и Санкт-Петербурга;
до 3000 рублей — для остальных субъектов РФ. 3
Избежать штрафа можно в следующих случаях:

Срок временного пребывания не превышает 90 дней.
У человека нет временной регистрации по месту пребывания, но есть постоянная в том же регионе (это правило действует в отношении Москвы и области, Санкт-Петербурга и Ленобласти, Севастополя и Крыма).
Если человек является близким родственником владельца помещения, в котором проживает. При этом у собственника должна быть оформлена регистрация в этой же квартире.