Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Дается ли отсрочка от армии при поступлении в вуз после окончания медколледжа?
Здравствуйте! Сын поступает на фельдшера в медколледж, военной кафедры нет. После колледжа планируем поступить сразу в институт на медика, будет ли отсрочка от армии и в институте?
Если сын воспользуется правом на отсрочку от призыва на военную службу, когда будет учиться в колледже, то в институте данное право уже не предоставляется.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)
С уважением,
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приветствую! Мне 26 лет. 3 года назад закончил обучение по программе специалитета. После окончания университета повестки не приходили. Вопрос, если я сейчас поступлю в аспирантуру, то смогу ли я получить отсрочку от срочной службы в армии? или для этого нужно было поступать сразу после окончания обучения по специалитету?
, вопрос №4973003, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жобрый день! Сын заканчивает колледж и после защиты диплома уходит в армию . Можно сделать доверенность на родителя, чтобы он смог подать документы на поступление в институт через госуслуги ребенка? Чтобы он пришел из армии и смог продолжить обучение?
, вопрос №4972738, ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Меня наградили орденом мужества есть ли какие выплаты и куда именно обратится и на какой закон сослаться я с краснодарского края являюсь участником сво
, вопрос №4971034, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста, учусь в аспирантуре и одновременно работаю в аккредитованной айти компании, есть диплом магистратуры и бакалвра с подходящей для отсрочки спецаильностью, сейчас у меня действует вузовская отсрочка но по окончании планирую перейти на отсрочку по айти, так вот вопрос - могу ли я во время обучения подаваться на айти отсрочку раз в пол года чтобы в списках числиться, чтоб если вдруг отчислюсь или просто закончу обучение не пролететь период подачи и рассмотрения заявления на айти отсрочку? И потом после окончания вуза уже сразу ее оформить т.к уже в списках.
, вопрос №4968900, DANIIL, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.