Можно ли вернуть имущество, купленное на выплаты за ранения в СВО, при разводе?
Добрый день! Подскажите я получил два ранения в зоне СВО за первое ранение купил Автомобиль за второе Ранение купил недвижимость оформили всё на супругу ! Теперь она хочет развестись и оставить себе недвижимость могу ли переоформить недвижимость и авто на себя через суд и как ?
, Сергей, г. Москва
Не совсем, это выплата из бюджета, имеющая целевое назначение — за ранение, согласно ст. 35 Семейного кодекса она не входит в имущество, подлежащее разделу при разводе.