Теперь она хочет развестись и оставить себе недвижимость могу ли переоформить недвижимость и авто на себя через суд и как?

Добрый день! Подскажите я получил два ранения в зоне СВО за первое ранение купил Автомобиль за второе Ранение купил недвижимость оформили всё на супругу ! Теперь она хочет развестись и оставить себе недвижимость могу ли переоформить недвижимость и авто на себя через суд и как ?

, Сергей, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Сергей!

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и доказывайте, что имущество куплено на ваши деньги.

Сергей
Клиент, г. Москва
Выплата по ранению считается моими личными средствами?

Не совсем, это выплата из бюджета, имеющая целевое назначение — за ранение, согласно ст. 35 Семейного кодекса она не входит в имущество, подлежащее разделу при разводе.