Могут ли списать декретные выплаты с арестованного счета Сбербанка?
Здравствуйте, карты Сбера все арестованы, я ухожу в декрет, должны быть выплаты по декрету, могут ли они списать деньги?
, Катерина, г. Москва
Здравствуйте!
Банк в течение трех рабочих дней проверяет откуда были получены денежные средства. Если деньги получены по социальным выплатам, банк должен вернуть деньги на ваш счет. Если деньги все-таки были списаны банком, то необходимо обратиться в службу судебных приставов и написать заявление о возврате удержанных денежных средств, поскольку социальные выплаты не могут быть удержаны и подлежат возврату.