Смогут ли доказать вину, если предмета преступления больше нету?

у меня такая проблема. Дело в том что я создал одну группу в соц сети, где создавались смешные картинки про одного человека. . теперь этот человек говорит мне что написал на меня заявление в прокуратуру. По какой статье меня могут судить? и вообще смогут ли. . так как фишка в том, что имя владельца группы было скрыто, но человеку, который написал на меня заявление сказали, что это я.. . что будет предметом доказательства моей вины? Группа уже удалена, смогут ли сотрудники органов доказать мою вину?

, Максим, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Максим!

Теоретически установить, что данные картины выкладывались именно с вашего компа, по айпи адресу установить не сложно. И даже восстановить изображение которые были удалены то же можно. Но из практики могу сказать, что если этот человек, не путин или медведев, или по крайне мере не меркушкин, то никто из-за данной «ерунды» такой сложной работой заниматься не будет, по верьте есть намного по серьёзней дела.

Удачи Вам!