Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не уведомили о рассмотрении частной жалобы

истец обратился в суд общей юрисдикции об изменении способа исполнения решения. суд определением ему отказал, истцом была подана частная жалоба на это определение в районный суд. суд первой инстанции уведомил меня (ответчика) о направлении всех документов районный суд и все, больше документов в мой адрес никаких не поступало. только сейчас я получаю определение районного суда о возбуждении дела по заявлению истца об исправлении описки в апелляционном определении от декабря 2013г., о котором я ничего не знаю, никаких повесток о дате и времени рассмотрения дела по частной жалобе мне не поступало. Что делать?

Спасибо.

06 Апреля 2014, 20:50, вопрос №418803 Владимир, г. Дзержинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 595 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Домрачева Оксана

    Здравствуйте, Владимир, 

    Частная жалоба, на определение суда об отказе в удовлетворении заявления об  изменении способа исполнения решения, рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле
    С учетом характера и сложности разрешаемого процессуального вопроса, а также доводов частной жалобы, представления прокурора и возражений относительно них суд апелляционной инстанции может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте рассмотрения частной жалобы

    ст. 333 ГПК РФ.

    06 Апреля 2014, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats