Я хочу продать свою комнату, кадастровый номер есть, у соседей в отдельной комнате проживающие есть не
Я хочу продать свою комнату, кадастровый номер есть, у соседей в отдельной комнате проживающие есть не совершеннолетний ребенок, у них как раз, комната в долях- папе 3/4, а ребенку 1/4, могу ли я продать комнату сейчас?
Здравствуйте.
могу ли я продать комнату сейчас?
Если у Вас право собственности на всю комнату (по документам она идет как отдельное жилое помещение), то Вы можете спокойно продать любому лицу Вашу комнату. Отказов от преимущественного права покупки брать не нужно. Но, для более точной консультации, нужно видеть документы на комнату.
Статья 250. Преимущественное право покупки
1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях....
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна